Team Ati Payroll

GESTIONE E MANAGEMENT

Alessio Bisceglie

Consulente del lavoro - Amministratore

alessio.bisceglie@atipayroll.it

STUDI E ABILITAZIONI PROFESSIONALI
Laurea in Scienze Economiche. Iscritto all'Ordine dei Consulenti del Lavoro di Como n. 418. C.T.U. presso il Tribunale di Como. Membro del Consiglio provinciale dell’Ordine dei Consulenti del Lavoro di Como. Membro della Commissione Interprovinciale Unitaria di Certificazione di Como, Lecco, Sondrio e Monza.

ESPERIENZE PROFESSIONALI E SPECIALIZZAZIONI
Autore di numerose pubblicazioni. Attività di relatore in seminari e convegni.

Socio Fondatore e Amministratore di Professional Payroll Stp a rl

Marco Frisoni

Consulente del lavoro – Amministratore

marco.frisoni@atipayroll.it

STUDI E ABILITAZIONI PROFESSIONALI
Laurea in Giurisprudenza. Iscritto all' Ordine dei Consulenti del Lavoro di Como n. 430. Membro del comitato scientifico Euroconference. C.T.U. presso il Tribunale di Como.

ESPERIENZE PROFESSIONALI E SPECIALIZZAZIONI
Autore di numerose pubblicazioni. Attività di relatore in seminari e convegni. Docente di Amministrazione e Gestione del personale presso l'Università degli Studi dell’Insubria.

Socio Fondatore e Amministratore di Professional Payroll Stp a rl

Luca Lucarelli

Consulente del lavoro – Amministratore

luca.lucarelli@atipayroll.it

STUDI E ABILITAZIONI PROFESSIONALI
Laurea in Scienze del Lavoro. Iscritto all'Ordine dei Consulenti del Lavoro di Como n. 495. C.T.U. presso il Tribunale di Como.

ESPERIENZE PROFESSIONALI E SPECIALIZZAZIONI
Autore di numerose pubblicazioni. Attività di relatore in seminari e convegni. Collaboratore con la cattedra di Diritto del Lavoro presso l’Università degli Studi dell’Insubria.

Amministratore di Professional Payroll Stp a rl

Arnaldo Tiranti

Legale Rappresentante - Amministratore

arnaldo.tiranti@atipayroll.it

Collaboratore Professionale da gennaio 1998 a gennaio 2006 presso El.Da Elaborazione Dati Sas
Quadro da febbraio 2006 a novembre 2007 presso El.Da Elaborazione Dati Sas
Titolare da gennaio 2008 a novembre 2011 della Tiranti Elaborazione Dati Sas
Socio Fondatore e Amministratore Delegato da gennaio 2012 di Professional Payroll Stp a rl
Socio Fondatore e Amministratore Delegato da luglio 2015 di Ati Formazione srl 

COLLABORATORI

Area Lavoro

Marco Bonardi

JUNIOR PAYROLL SPECIALIST

marco.bonardi@atipayroll.it031 2281669

Anna Carpani

JUNIOR PAYROLL SPECIALIST

anna.carpani@atipayroll.it031 2289352

Chiara Fragolino

PAYROLL SPECIALIST

chiara.fragolino@atipayroll.it031 2281188

Davide Orsenigo

PAYROLL SPECIALIST

davide.orsenigo@atipayroll.it031 2281638

Claudio Roncacci

PAYROLL SPECIALIST

claudio.roncacci@atipayroll.it031 2289356

Risorse Umane - Safety

Giulia Tamburelli

CONSULENTE APPLICATIVO

giulia.tamburelli@atipayroll.it031 2289508

Sicurezza Medicina Formazione

Paolo Corti

SAFETY CONSULTANT - R.S.P.P. ESTERNO

paolo.corti@atipayroll.it031 2281601

Jessica Costa

SAFETY CONSULTANT - R.S.P.P. ESTERNO

jessica.costa@atipayroll.it031 2281639

Paola Pirola

SAFETY CONSULTANT - R.S.P.P. ESTERNO

paola.pirola@atipayroll.it031 2281652

Privacy

Angelo Alabiso

DATA PROTECTION OFFICER

angelo.alabiso@atipayroll.it0331 1705764

Customer Service

Glenda Monaco

glenda.monaco@atipayroll.it031 2289360